Меню Закрыть

Патриотическое мероприятие провели активисты Балашихинского городского отделения КПРФ

Патриотическое мероприятие провели активисты Балашихинского городского отделения КПРФ

Депутат-коммунист Московской областной Думы Марк Черемисов совместно с заместителем председателя Совета депутатов г.о. Балашиха Олегом Зверевым, активом Балашихинских городских отделений КПРФ и ЛКСМ, в преддверии «Дня памяти и скорби»  приняли участие во второй части мероприятия «Герои среди нас», посвящённой Великой Отечественной войне.

Спикерами мероприятия были: Григорий Паладин, Владимир Кожанов и Темур Абдумажитов, последний из которых является ведущим историком, участником боевых действий в Сирии.

В организации активное участие приняли члены Балашихинского городского отделения КПРФ Екатерина Лукашина и Валерия Антимирова.

Жители мкр. Железнодорожный, однопартийцы и представители общественной организации «Дети войны» в самом начале мероприятия посмотрели 40-минутный документальный фильм о страшном времени и тех самых «4 часах утра».

Ёмко, но в тоже время достаточно подробно, присутствующие узнали о Героях и свидетелях Великой Победы, их историях и вкладе в эту самую Победу.

В формате открытого диалога прошло само мероприятие и было дополнено визуализированным солдатом ВОВ и офицером НКВД СССР от Владимира Кожанова и Григория Паладина соответственно.

Комсомольцы подробно рассказали о форме военных того времени, показали детали обмундирования и дали возможность каждому присутствующему «прикоснуться» к оригинальным вещам того времени.

Данное мероприятие было нацелено на развитие патриотизма среди молодёжи и всего населения в целом.










Автор: Пресс-служба Балашихинского ГК КПРФ