Меню Закрыть

Депутат-коммунист Марк Черемисов с учениками Павлинской школы поздравил ветерана ВОВ со 100-летием!

Депутат-коммунист Марк Черемисов с учениками Павлинской школы поздравил ветерана ВОВ со 100-летием!

Каждый раз это очень волнительно и каждый раз хочется «впитать» как можно больше настоящей информации о том времени, которое пережило старшее поколение и о котором так подробно не напишет ни один учебник истории.

«Целый век прожить — пережить страшное время войны, после которой был быстрый рост развития самого сильного государства за всю историю существования мира, быть свидетелем первого полета в космос, увидеть настоящую смену эпох и многое другое. Я откровенно скажу, что дорогого это стоит и необходимо ценить за то, что мы имеем — возможность жить здесь и сейчас в мирное время, благодаря таким людям.
Необходимо передавать из поколения в поколение и, если смотреть правде в глаза, пока есть возможность, знакомить школьников, а также способствовать тому, чтобы ребята вживую могли пообщаться с поистине великими людьми и героями нашего времени» — прокомментировал депутат Московской областной Думы, член Бюро Балашихинского городского отделения КПРФ Марк Черемисов.

Сегодня Марк Черемисов совместно с учениками 5 «ЕН» класса Павлинской школы №3 и их классным руководителем Викторией Меньшиковой поздравили ветерана Великой Отечественной войны Валентину Михайловну Белоус со 100-летним юбилеем.

Валентина Михайловна поистине легендарный человек городского округа Балашиха, которая после войны проработала более 40 лет учителем начальных классов в школе.
В годы войны просилась на фронт, но из-за нехватки военруков (руководитель допризывной военной подготовки) Валентина Михайловна обучала молодёжь военному делу.

Награждена многими ведомственными медалями, «За трудовую доблесть», знаками «Ударник Коммунистического труда» и другими.

От всей души желаем здоровья, тепла и уюта в доме, благополучия и радостных дней!





https://www.youtube.com/watch?v=61wEYJseh6I

Автор: Роман Моцный