Меню Закрыть

Помнить, чтить и передавать из поколения в поколение – обязанность каждого из нас!

5 декабря 1941 года Битва под Москвой! Помнить, чтить и передавать из поколения в поколение – обязанность каждого из нас!

5 декабря 1941 года – 80 лет назад – Советская Армия остановила немецкие войска, которые считались непобедимыми.

Битва под Москвой – особое событие Великой Отечественной войны.

80 лет назад именно в этот день началась активная фаза контрнаступления Красной Армии на широком фронте от Калинина до Ельца.

Достойный ответ немецко-фашистские захватчики впервые получили именно в данной битве под Москвой, хотя за два года практически без сопротивления гитлеровская армия вероломно «прошлась» по всей Европе.

В битве за Москву немцы потеряли около 500 тысяч солдат и офицеров, 1250 танков, 2,5 тысячи орудий и автомобилей.

Противник был отброшен от Москвы на 100-150 километров.

Депутат Московской областной Думы Марк Черемисов, депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Павел Лаговский, секретари ППО «Русавкино-Романово» и ППО «Южная» Виталий Бездольный и Диана Давлетшина соответственно, а также представители молодежной организации Балашихинского городского отделения ЛКСМ почтили погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Стеле Победы «Павшим в боях за свободу Родины».

Сохранить и передать будущим поколениям память о героях – долг каждого из нас!

Мы никогда не забудем тех, кто подарил нам мирное небо над головой и благодаря кому мы имеем возможность жить в этом мире!









https://youtu.be/rt3U-hrYb5U

Автор: Роман Моцный