Меню Закрыть

Марк Черемисов: Мы обязаны передавать достоверную информацию из уст ветеранов и тех, кто помнит тот страшный период нашей страны!

Марк Черемисов: Мы обязаны передавать достоверную информацию из уст ветеранов и тех, кто помнит тот страшный период нашей страны!

Сегодня депутат Московской областной Думы Марк Черемисов принял участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню Победы — в спортивном военно-патриотическом фестивале «Во славу ратных дел!», памяти земляков – Героев Советского Союза, которое состоялось  в МБОУ СОШ № 12 городского округа Балашиха, мкр. Павлино.

Само мероприятие приурочено к 77-ой годовщине Победы над фашизмом и охватывает всех обучающихся с 1 по 11 класс, это более 1600 человек.

«Накануне самого главного праздника нашей страны — Дня Победы, я хочу сказать следующее: мы обязаны всем великому поколению-героев, тем людям, благодаря которым мы сейчас имеем возможность жить и ходить по этой земле! Уважаемые ребята, уделяйте внимание ветеранам Великой Отечественной войны, навещайте их, поздравляйте, цените и рассказывайте сверстникам про всё, что услышите из их историй! Мы обязаны передавать важную и достоверную информацию из уст в уста, из поколения в поколение!» — выступил Марк Черемисов.

В знак дружбы и благодарности за военно-патриотическое воспитание обучающихся Марк Константинович вручил директору общеобразовательного учреждения Ирине Стариковой ценный подарок — коллекционный набор с медалями городов воинской славы Московской области, с которым может ознакомиться каждый посетитель школьного музея.

В ходе мероприятия за каждым классом были закреплены имена Героев Советского Союза.

Во время соревнований ребята должны были помнить имя и биографию того Героя, в память о котором они в момент состязаний идут к Победе.

Также в актовом зале школы прошла военно-патриотическая викторина «Юный Патриот России», где дети смогли показать свои знания, ответив на вопросы викторины по Великой Отечественной войне, а на деревьях школьного двора, ученики смогли развесить «Голубей Мира», сделанных своими руками, со своими пожеланиями.

Мероприятие подарило всем присутствующим много положительных эмоций и радостных впечатлений.
















Автор: Евгения Гиржадович, помощник депутата Московской областной Думы