Меню Закрыть

Международный День Русского языка и 222-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта

6 июня 2021

Сегодня депутаты Совета депутатов городского округа Балашиха фракции КПРФ Марк Черемисов и Павел Лаговский приняли участие в мероприятии, посвящённому международному Дню Русского языка и 222-летию со дня рождения великого поэта, драматурга и прозаика, заложившего основы русского языка, который мы используем по сей день — Александра Сергеевича Пушкина.

Значимость сохранения наследия великих русских писателей, чьи произведения были использованы в лучшей за всю историю существования мира программе образования — Советской школы, должен понимать каждый гражданин современной России.
Ведь обратите внимание какие умы воспитаны на произведениях, где даже в детских сказках закладывается глубокий смысл и мудрость.
Русский язык и литература — основа основ для каждого из нас.

Именно поэтому сегодня, 6 июня, в Совхозе имени Ленина состоялся праздничный концерт, который музыкально сопровождал Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, а открыл данное мероприятие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов:

«Сегодня, в этот чудный день, перед светлой памятью великого поэта и гражданина, мы скажем, что его имя, его поэзия, его творчество вдохновляют нас на борьбу за свободу и справедливость. Вслушайтесь, только, в его стихи:

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.

Это, своего рода, девиз, который позволяет нам защищать трудовой народ, заботиться о детях, женщинах и стариках. И мы должны помочь нашей державе выйти на дорогу той правды, той справедливости, того добра, того литературного и гражданского подвига, который продемонстрировал великий поэт Александр Сергеевич Пушкин.

С праздником вас!»